|
|
发表于 2010-4-21 11:24:43
|
显示全部楼层
一瓶1.25L装百事可乐,在超市的售价在5元左右(根据地区不同,可能价钱会上下浮动)。
(我這邊平時的話貌似才4.5塊,在做促銷的時候,兩瓶才6.9元.)
香甜粟米棒,路边小摊售价是2.5元,味道绝对不比肯德基的差。
(我這邊的才2塊錢的說,有的還是1塊錢的)
胡萝卜餐包,5毛一个,2个1元。
(這個新來的我不認識,多年未吃KFC了)
香辣鸡翅,几年前上夜班,曾经听经理抱怨过,成本才7毛5的东西,居然卖这么贵。3对鸡翅总价2.25元。
(我這兒去批發的話,更加的便宜 ...)
原味鸡块,原本的名字叫九块鸡,供应商,几年前记得好像是山东那边的。原味鸡块是炸完了以后,成品的叫法。一般,他们进的是冻货,10袋为1箱,1袋里面有18块鸡。1箱冻货的进货价为326元,分摊算到每块鸡上面,价格为1.8元。一个全家桶5块鸡,共9元。
(我就知道,1塊錢絕對可以批發到一塊原味雞.)
真的很是便宜 ... |
|